Los 221

Goldene Diamantuhr im Stile Cartiers

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.600 €

Spanien, um 1980
L. 20 cm
750/000 Gelbgold gestempelt, die Lünette ist mit 40 Brillanten ca. 0,40ct W/P - einige bestoßen -und das Zifferblatt mit ca. 167 wohl Achtkant Diamanten ca. 0,1,50ct W/SI-P ausgefasst. Quarzwerk, die Uhr läuft (ohne Garantie), der Gehäusedeckel mit leicht beschädigt. Ca. 30x23mm Gewicht 73,2g
Deutscher Privatbesitz